Автомастерская
Анатолия Вайсмана

(499) 374-93-14

Официальный сайт

Гибель и возрождение предприятия

 

 18 октября 2012 года Арбитражный суд Москвы признал, что помещение автомастерской Анатолия Вайсмана построено на законных основаниях в 1991 году, является объектом капитального строительства и сносу НЕ ПОДЛЕЖИТ. Согласно закону, такая недвижимость приобретает юридическое право собственности, но Префектура ВАО г. Москвы, втоптав в грязь законный вердикт суда,  29 декабря 2012 года, совершив преступление против правосудия и  превысив должностные полномочия, зверски снесла законную недвижимость, заодно изуродовав всё находящееся там оборудование и принадлежности.

 Непосредственными вдохновителями и организаторами этого преступления являются глава управы «Вешняки» Манжосина и её заместитель Селиверстова. Помещения предприятия больше нет и под угрозой закрытия рубрика «Мастерская» в журнале «За рулем»

Видеозапись сноса автомастерской смотрите ЗДЕСЬ!!!

---------

 Иметь на руках вступившее в законную силу решение Арбитражного суда, по которому предприятие сносу не подлежало, и видеть, как власть яростно крушит твое любимое детище - выше человеческих сил. Не пожелаешь и врагу пережить такое! Рушили все, превращая оборудование, станки, подъемники, инвентарь в груду металлолома. При таком побоище спасли только жалкую часть нажитого за долгие годы добра, которую удалось вынести на руках.

 Подходил к концу этот черный день 29 декабря 2012 года. Затих гул моторов спецтехники, свершивших свое черное дело. А я один стоял перед поруганным детищем. И не боль за то, что в одночасье стал нищим, одолевала меня! А боль за то, что убили во мне Веру в Справедливость и во все Святое. Убили Дело, которому я посвятил лучшие годы своей жизни. До сих пор не пойму как пережил эту катастрофу! А ведь был почти на грани небытия. Когда теряется смысл жизни – уходит и сама жизнь! И наверно не выдюжил бы, но спасли меня в это тяжкое время мои родные люди и автомобилисты, ставшие за меня горой. На сайте журнала «За рулем», на многочисленных форумах тысячи неравнодушных людей откликнулись на мою беду. Слова негодования за содеянное, теплые слова благодарности за мой труд и поддержка были слышны отовсюду. Значит, еще не убито в людях чувство сострадания, значит, жива еще в людях честь и совесть и они в минуту трудную подставят плечо свое, подадут руку помощи, подбодрят словом и помогут делом. А это в наше трудное время – бесценно! Форумчане даже бросили клич помочь мне материально. И помогли, что тронуло меня до глубины души.

 Хочу выразить всем автомобилистам свое глубокое уважение и благодарность сердечную за ту помощь и поддержку, которую оказали мне в час мой трудный. За то, что вселили в меня уверенность и желание продолжать свое дело. Через месяц после катастрофы, немного придя в себя, начал действовать. Нужно было искать помещение. И здесь не обошлось без добрых людей, которые вовремя подыскали для меня приемлемую недвижимость. Это был вновь построенный 2-х этажный бокс, в ближайшем Подмосковье, который сдавался в аренду. Пришлось начинать, как когда-то, все с нуля. И здесь на помощь мне пришли бывшие сотрудники, которые, все свободное время трудились вместе со мной, заново создавая предприятие. В итоге, к середине марта электромонтажные и пуско-наладочные работы были, в основном, закончены. Я же, по старой памяти, вновь превратился в дизайнера, снабженца и токаря, пропадая сутками на предприятии.
Не забыли меня и бывшие коллеги еще по советскому автосервису. Помогали, кто, чем мог. Дилерский центр «Крайслер» подарил двухстоечный подъемник, а известный техцентр «Хонсервис» - полный комплект итальянского шиномонтажного оборудования. Колледж, студенты которого стажировались у нас на протяжении более 12-ти лет - 2 списанных верстака в комплекте с тисками. В общем, на глазах стали проявляться отчетливые контуры будущей мастерской. Запустили в эксплуатацию два 3-х тонных подъемника. Начала работать система отопления благодаря теплушке - надежному теплогенератору ЖАР, выхваченному из ада в последнюю минуту. Частично был восстановлен и механический участок, уничтоженный на корню: приобретен вновь токарно-винторезный станок 1И611П, извлечен из резерва уцелевший настольно-сверлильный станок и наждаки. Вновь закуплены утерянные инструментарии.

 В начале мая состоялось открытие предприятия и на подъемник торжественно въехала первая машина. Мы начали работать, правда, пока в тестовом режиме. Предстоит пустить еще сход-развал, смонтировать спасенный пресс и все расставить по своим местам. Впереди большая работа по цокольному этажу, в котором планируется оборудовать склад, бытовку и офис, в котором за чашечкой кофе, читая журналы, будут коротать время и заказчики.

   Сегодня Следственный отдел ВАО уже 7-ый месяц проводит проверку и ждет решения Арбитражного суда по выставленному иску к власти. Если иск будет удовлетворен, то есть хоть какая – то надежда, что в отношении должностных лиц будет возбуждено уголовное дело. А пока я бегаю в Арбитражный суд как на работу. О том, как продвигаются дела, буду постоянно информировать Вас, уважаемые читатели.

Перечень выполняемых работ

Проводим, техническое обслуживание отечественных и импортных автомобилей всех моделей за исключением пока сход-развала.
Как и прежде, выполняем весь спектр слесарных работ, кроме ремонта КПП.
Частичный ремонт двигателей и его систем.
По кооперации - ремонт всевозможных двигателей.
Ремонт карбюраторов.
Ремонт головок блоков.
Электротехнические работы, в том числе ремонт стартеров и генераторов отечественного производства.
Компьютерную диагностику двигателей отечественного и зарубежного производства.
Промывку инжекторов.
Шиномонтажные работы.
Электросварочные работы.
По кооперации - жестяно-сварочные и малярные работы.
В недалекой перспективе планируем получение лицензии на проведение государственного технического осмотра автомобилей.
Стоимость услуг
Стоимость нормо/часа для машин отечественного производства составляет – 800 руб. Для иномарок- 1000 руб.

Контакты

Городской телефон 8(499)-374-93-14 свое существование не прекратил. С этого номера автоматически идет переадресация на сотовый телефон предприятия: 8 916-2359735.
Для более оперативной связи любезно предоставляю и личный сотовый: 8910-4445895. Не стесняйтесь и звоните! Всегда готов ответить Вам на интересующие вопросы, проконсультировать, помочь словом и делом.
Юридический адрес нашего предприятия ООО «НПП ТАКТ» сохранился:
Г. Москва 111402 ул. Старый Гай д.6, кор.1, офис 141.
Электронная почта - OOOTAKT@MAIL.RU
Предприятие расположено в 9 км от МКАД по адресу: г. Железнодорожный, ул. Заводская, стр. 10, ГСК - 25 «Ольгино».

 Подробную схему и описание проезда смотрите в разделе "Контакты".

Rambler's Top100

Дизайн-студия Website-it:
разработка дизайна и создание сайта
Фабрика ООО Кухни-Всем:
Кухни эконом-класса в Москве.